Придумав хитрый план, 28-летний охранник одной из частных фирм обогатился на полмиллиона и теперь три года проведёт в исправительной колонии.
Из официального сообщения прокуратуры следует, что весной 2012 года Александр Башков вместе со своим хорошим знакомым узнал, что в одном из домов на улице Средний Венец в Ульяновске внаём сдаётся давно пустующая квартира. Прибыв по известному адресу, Башков договорился с хозяйкой и заключил с ней договор аренды. А потом за какой-то месяц нашёл покупателей на квартиру и продал чужое жильё за 490 000 рублей, используя подготовленные товарищем поддельные документы.
Обман вскрылся уже после заключения сделки купли-продажи. Когда в квартире даже были поменяны замки, пришла хозяйка жилплощади. Разразившийся скандал вылился в долгие судебные разбирательства и уголовное дело. Кстати, тогда же пострадавшие от афериста покупатели квартиры и её настоящая хозяйка обращались и в редакцию “Молодёжки”. Журналисты проводили своё расследование, этот материал вскоре вышел в печать.
На данный момент уже известно, что охранника-афериста, который провернул это черное дельце, осудили. Ленинский районный суд признал его виновным в совершении мошенничества и приговорил к трем годам колонии строгого режима.
Более того, жалоба осужденного была оставлена без удовлетворения, и приговор уже вступил в законную силу.
Подельник же Александра Башкова не дожил до суда. У молодого человека случился сердечный приступ, когда он узнал о том, что его друга вызвали на допрос по факту провернутой аферы.