Из четырёх матчей Кубка страны по хоккею с мячом ульяновская «Волга» смогла выиграть лишь один. Результаты других матчей не в пользу ульяновцев, а игру с красноярским «Енисеем» и вовсе можно назвать провальной.

В первом матче второго этапа Кубка волжане одержали победу над красногорским «Зорким» со счётом 5:4. Ко всем забитым в этом матче мячам имеют отношение шведские легионеры. Калле Спьют оформил хет-трик и сделал голевую передачу Евгению Мастрюкову – единственному «волжскому россиянину», забившему в этот день. Один гол забил Андрес Бруун, Робин Сундин дважды ассистировал Калле Спьюту.

«Конечно, шведские легионеры сегодня отличились, но я бы отметил всю команду. Ребята уверенно действовали как в обороне, так и в атаке – сегодня порадовала реализация голевых моментов. Игра была абсолютно равной, и я рад, что именно нам удалось в итоге победить. Единственное что огорчило – получили травмы Михаил Добрынин и Юрий Карсаков», – высказался о матче главный тренер «Волги» Сергей Наумов.

Радоваться оказалось рано. В матче с «Енисеем» противник забил 13 мячей, на что «Волга» ответила только пятью.

За игру с кировской «Родиной» в протоколе матча Сергей Наумов всем игрокам «Волги» поставил двойки. Итоговый счёт – 3:7, конечно, не разгром, но и не то, чего ожидали.

Матч с «Уральским трубником» волжане могли выиграть, или хотя бы свести к ничьей, но на 90-й минуте «Уральский трубник» забил решающий гол. И снова все игроки получили двойки в протоколе матча. В Кубке «Волге» осталось сыграть лишь со столичным «Динамо» – последний шанс реабилитироваться.