По информации председателя комитета по охране окружающей среды администрации города Данилы Урдина, 27-28 сентября было высажено 1813 деревьев и 420 кустарников.
Сотрудниками муниципальных предприятий и управляющих компаний, а также жителями Ульяновска высаживались следующие породы деревьев: сосна, рябина, ясень, сирень, берёза, туя, можжевельник, ель и липа. Новые саженцы появились на бульварах Новый Венец и Новосондецкий, в парке «Победа», посёлке Поливно, селе Лаишевка, а также на проспектах Ленинского Комсомола, Сурова, Ульяновском и Созидателей, улицах Минаева, Гагарина, Льва Толстого, Крымова, Скочилова и Пушкарёва.

Посадочный материал был представлен лесными хозяйствами региона. По просьбам жителей одним из следующих мест массовой высадки саженцев станет микрорайон «Искра», где в настоящий момент зафиксирована нехватка объектов зелёного фонда. При озеленительных работах будет обязательно учитываться наличие подземных коммуникаций и санитарных разрывов, а также активность местного населения, ухаживающего за молодыми саженцами.

Напомним, что по решению главы Ульяновска Марины Беспаловой план осенней посадки зелёных насаждений увеличен с 7 до 10 тысяч единиц. Во время весеннего этапа ежегодной акции «Посади и вырасти своё дерево», который прошёл в Ульяновске с 17 апреля по 17 мая, было высажено 1294 дерева и 2342 кустарника.