На электронную почту “Молодёжной газеты” mg@mv.ru пришло письмо от жителей села Лаишевка Ленинского района.
“Здравствуй, “Молодёжка! Помогите нам, пожалуйста, разобраться с общественным транспортом. Одна надежда на вас, вы нам уже много раз помогали, спасибо вам!
Работа наших маршрутных такси №37 стала очень интересна: “хотим – работаем, хотим – нет”. В выходные дни не уедешь, не приедешь. В воскресенье 29 сентября простояли на остановке в Лаишевке 35 минут, не было ни одной машины. Уехали на №31(с пересадкой), приехали также на №31, а на стояке так и не было 37-ой маршрутки. В воскресенье все водители отдыхают, нет ни одной машины. Как же быть нам, работающим и в выходные, и в будние дни? Стоять на остановке холодно, сыро, дети быстро простужаются. Неужели у водителей нет своих детей!? Почему они нас не понимают?
В вечернее время, после 18.00, вообще не уедешь, все водители уже едут домой. Это беспредел. Куда смотрит их непосредственное начальство? Должен же быть график работы, и они не должны от него отклоняться. Тем более, в графике работы в самой маршрутке написано, что они должны работать как минимум до 22.00. Помогите нам, пожалуйста! Мы надеемся только на вас”.
От “МГ”: требуем от комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска и лично его председателя Ильдуса Юсупова навести порядок в работе маршрута №37. А ещё лучше – самому Ильдусу Ильмасовичу проехаться в выходной день на этой маршрутке да постоять на остановке в ожидании транспорта вместе с остальными лаишевцами. Может, так проблема решится быстрее.