Спектакль «Волшебное кольцо» ульяновского театра-студии «Enfant-terrible» победил на фестивале «ПостЕфремовское пространство» в номинации «Лучший актерский ансамбль».

Потрясающую сказку, рассказанную «вкусным» народным языком северной России, веселую и грустную, говорящую об обыденном и всеобщем одновременно, артисты сыграли 1 октября. 6 октября они узнали о своей победе.

Международный театральный фестиваль «ПостЕфремовское пространство» учрежден в память одного из крупнейших театральных деятелей второй половины ХХ века, актера и режиссера Олега Ефремова. Его вдохновителем и организатором является дочь Олега Николаевича Анастасия Ефремова: она лично пригласила «Enfant-terrible». Фестиваль проводят по преимуществу для театров провинциальных, редко гастролирующих, чтобы дать им возможность проверить себя на иной публике, увидеть работы единомышленников. В этом году фестиваль провели в городе Березники Пермского края. Ульяновцы «состязались» в мастерстве с театральными коллективами из Москвы, Перми, Хабаровска, Арзамаса, Старого Оскола и Израиля.

Теперь спектакль, обладатель Гран-при фестиваля, будет представлен на площадке одного из ведущих московских театров.

Анна Михайлова