Оба гола подопечные Сергея Седышева забили уже в первом тайме. Пермяки пытались отыграться, но остроты в их действиях явно не хватало. Дубль Ильдара Бикчантаева принёс волжанам победу.

По словам главного тренера, ульяновцы настраивались на плотную игру. Первый мяч Ильдар Бикчантаев забил на 18 минуте, а через 20 минут оформил дубль.

Второй тайм выдался менее зрелищным. Оно и понятно – «Волга» играла по счёту и не допускала ошибок.

«Самое главное после поражения – настроить команду. Мы ожидали плотной игры и отнеслись к противнику серьёзно. Результат меня порадовал, второй тайм играли по счёту», – рассказал Сергей Седышев.

Наставник «Октана» Станислав Красулин назвал первую половину встречи провальной: «Если дать волю игрокам соперника в начале, потом тяжело переломить игру. Так и получилось. Это был один из худших наших первых таймов».

«Волгу» Станислав Красулин назвал сильной командой, работающей на высоких скоростях.

Игра «Октана» могла бы быть другой, если бы в матче принял участие отданный «Волгой» в аренду Ильдар Вагапов, однако условия договора не позволяют Ильдару играть против ульяновцев.

Матч 15 тура между «Волгой» и «Рубином-2» состоится 9 октября. Матч был перенесён в связи с проведением на стадионе «Рубин» игр тринадцатой группы первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2014 U-19. Игра начнётся в 15:00.