Региональное министерство экономики и планирования подвело итоги контрольной деятельности за минувшую неделю. Проверяющие сообщают о возбуждении административного дела в отношении ООО «Ремонтно-эксплуатационная служба». Основанием для такого шага послужило неприменение фирмой тарифов на электроэнергию, дифференцированных по двум зонам суток: в дневное и ночное время. Неправильное начисление производилось, в частности, жителям многоквартирных домов на бульваре Фестивальном, а также проспектах Туполева и Ульяновском в Новом городе.

На 100 тысяч рублей оштрафован другой нарушитель – ООО «Благоустройство». Общество не представило сведения, предусмотренные стандартами раскрытия информации. Речь, конкретно, идёт об отсутствии сведений о реализации производственной программы в сфере утилизации твёрдых бытовых отходов за второй квартал текущего года в Новоспасском районе.

В министерстве экономики и планирования области сообщают, что специалисты ведомства продолжат проверки в отношении управляющих компаний.

Виктор Никитин