Администрация Ульяновска продолжает следить за выполнением заявок жителей города, поступающих в Единую Диспетчерскую службу.
По информации председателя комитета ЖКХ Владислава Игонина, с 25 сентября по 8 октября управляющими организациями отработано 1507 из 1579 заявок, поступивших по телефону 05 и касающихся вопросов начала отопительного сезона 2013-2014 годов. В тоже время, как отметил Владислав Игонин, контрольные мероприятия не подтвердили 100-процентного исполнения поданных гражданами жалоб, некоторые жители вынуждены обращаться повторно, имеются также претензии к качеству составленных актов (около 200 из них уже забраковано комитетом ЖКХ). В связи с этим принято ре-
шение об усилении режима проверок за исполнительской дисциплиной сотрудников управляющих организаций.
По инициативе заместителя главы администрация Евгения Мишина для решения сложных технических вопросов, а также разделения зон ответственности в спорных случаях, возникающих при подаче теплоносителя, будут создаваться специальные комиссии. В их состав войдут ответственные лица, представляющие источник тепла, теплотран-спортную организацию, управляющую компанию, комитет ЖКХ и собственников жилья.
Анатолий Крючков заявил, что на заседаниях штаба по прохождению отопительного сезона будет ежедневно рассматриваться каждая из заявок жителей Ульяновска, продолжающая оставаться в работе, и сроки их выполнения.