Презентация электронной библиотеки состоится 14 октября в 16:00 в здании управления культуры и организации досуга населения администрации (ул. Кузнецова, 14). Начало в 16:00.

Как пояснили в ведомстве, уже создана электронная база данных из 360 книг. В 2014 году в Ульяновске электронные библиотеки будут размещены в местах массового посещения горожан (вокзал, аэропорт, маршрутные такси). Новые мобильные библиотеки будут включать в себя, произведения классической литературы, в том числе, из школьной программы и произведения нашего земляка Николая Карамзина.

Доступ к библиотеке осуществляется с помощью мобильного устройства на базе операционных систем iOs, Android, Windows при наличии камеры и программы для считывания QR-кодов. В городском комитете по культуре добавляют, что скачивание электронных книг бесплатно.

Кроме того, в рамках открытия электронной библиотеки подведут итоги конкурса «Книжный шкаф», с условиями которого можно ознакомиться в группе «ВКонтакте»: http://vk.com/event59479412. Победителя ждет приз – смартфон от партнёра проекта.

Виктор Мартынов