Поразительно, но за 15 лет ни у одного руководителя Заволжского района, да и всего города, руки не дошли, чтобы заделать яму на одном из сложнейших перекрестков 10-го Инженерного проезда.
Один из основных потоков машин в Новый город идет через 10-й Инженерный проезд. Тот самый, по которому часто возят потенциальных инвесторов. Это удобно, так как сразу попадаешь на проспекты Туполева и Созидателей. Но именно на безымянном перекрестке 10-го Инженерного проезда (буквально в ста метрах от 9-го Инженерного) уже 15 лет “здравствует” огромная яма, провоцирующая ДТП. А сколько в этой яме оставлено подвесок, шин, дисков и отборного русского мата в адрес власти, наверное, не счесть. Водители, объезжая её, вынуждены выезжать на встречку.
Но чиновникам, видимо, до этого нет дела. Хотя надо всего-то привезти полмашины асфальта и укатать его.
В связи с этим “Молодежка”, которая не раз писала об этой яме, решила объявить акцию – как и обещала. Мы даём две недели руководителям района и города, чтобы приве-сти этот участок дороги в порядок. Если нас не услышат, мы готовы установить там дежурство и начать сбор средств на асфальт. Притом с широким освещением в СМИ. Авось чиновникам станет стыдно за то, как они руководят, а вернее бездействуют.
Есть и другие нерешенные проблемы в Заволжье. Люди с ограниченными возможностями не могут попасть в “РИЦ” на бульваре Фестивальный, 12. Там есть пандусы, но к ним невозможно подойти. По вторникам, средам и четвергам на них сидят торгаши и не очень-то пропускают инвалидов. Сколько не писали люди жалоб в райадминистрацию – всё без толку.
А жители переулка 9 января на Верхней Террасе жалуются на отсутствие дороги (одна грязь) и на темень. Два месяца назад лампочки в фонарях перегорели, а менять их никто, похоже, не собирается.
Отчаявшиеся заволжцы даже собрались писать жалобу Путину. Неужели нужно, чтобы Президент взялся за ремонт дороги, освещения и пандусы. А на что тогда нужна власть?