Как Вы относитесь к новости о появлении у 64-летней Аллы Пугачевой и 37-летнего Максима Галкина близнецов через процедуру суррогатного материнства? (По некоторым данным, за эту процедуру было заплачено 10 млн рублей.) Александр Сергеевич, новый город: – Лишь бы детишки здоровенькими росли… Ирина, Заволжье: – Я считаю, рождение детей посредством суррогатного материнства – это личное дело каждого. Этот способ не сегодня изобрели, им уже пользовались и будут пользоваться. Но когда речь идет о таких известных людях, как Пугачева и Галкин, это может привести к пиар-кампании контор, зарабатывающих на суррогатном материнстве. Для них эти имена и ажиотаж, раздутый вокруг близнецов Пугачевой, – настоящий козырь. Вполне возможно, что люди, которые могли бы завести детей естественным образом, решат сделать это «как Пугачева и Галкин».

Но как отразится эта неестественная для природы ситуация на детях? Об этом врачи узнают лишь лет через 20. И мне жаль этих детей.

Лариса: – Стареющая дама, пренебрегая религией и здравым смыслом, в очередной раз пиарится, объявив себя мамой не своих, конечно, детей. Ведь суррогатная мать похожа на нее молодую. Прижиться после длительной заморозки яйцеклеткам 53-летней женщины непросто, фантастично: молодые-то часто не приживаются.

Но деньги решают все, и моральная сторона не в счет. Возмутительно: пиарщики, восторгаясь, не удосужились взглянуть на омерзительную суть происходящего. Таковы нынче нравы.

Наталья: – Я считаю, что для артистов это всего лишь повод напомнить о себе.

Пугачеву стали забывать, и она сделала из этого сенсацию, чтобы пропиариться.

Владимир: – С началом осени цены начали дико скакать. По робким заверениям областного правительства, становится ясно, что экономику Ульяновской области ждет полный крах. Когда дела плохи, то власть всегда действует по проверенному принципу: про главное забыть, а второстепенное выпячивать. Мы скоро простовымрем благодаря нашим властям, и кого родят Галкин и Пугачева – хоть зеленых человечков, хоть марсиан, – нам глубоко наплевать. Для нас проблема номер один – выживание при этой власти. Не нормальное существование, а именно выживание.

Егор: – «А был ли мальчик?». Еще не известно, где тут правда, где – ложь.

Людям шоу-бизнеса нет веры, им все сенсации и скандалы сейчас на руку.

Пугачева сошла со сцены? Да кто в это поверит, такие люди умирают на сцене. Если эти дети действительно родились, ну и пусть. Кажется, на первый взгляд, – зачем поп-диве эти дополнительные хлопоты в виде младенцев?! Ан нет, миллионы на «роды», столько же – на нянек, и не заметят, как дети вырастут.

Николай: – Уже появилась реакция церкви, что она сомневается, можно ли крестить таких детей. Да их просто жалко! Дети-то не виноваты, но уже понятно, какая извращенная жизнь им предстоит. Просто представьте себе на минуту не гламурную Пугачеву, а обычную 64-летнюю женщину. Возможно ли для нее такое было? Да и зачем это надо? Хорошие родители ведь думают, что им нужны силы, чтобы вырастить детей.

А Пугачева неужели хочет купить себе и вечную жизнь, как купила детей? Денег у нее навалом. Только с кем договариваться-то будет?

Алина Сергеевна: – Говорят, за двойняшек Галкина-Пугачевой заплачено 10 миллионов. Новость праздновали все телеканалы, начиная с программы Малахова «Пусть говорят!». Только люди с нашей стороны экрана говорили: «С жиру бесятся!». Люди в Приморье погибают после наводнения, старикам многим денег на жизнь не хватает, талантливым детям – на учебу в хорошем вузе. А тут столько денег на что выбросили? Как в магазин сходили. Сколько же у них осталось, у жителей деревни Грязь, где стоит замок Галкина? Воистину сытый голодного не разумеет!

Анна Михайлова