Вопрос о выделении финансирования на срочный ремонт здания по поручению губернатора Серей Морозов рассмотрит комиссия по противодействию чрезвычайным ситуациям.

Специалисты министерства здравоохранения Ульяновской области сообщают, что в цокольной части здания, построенного в 90-е годы, обнаружены трещины. Деформировались несущие конструкции перехода между корпусами, частично разрушилась наружная лестница.

Водоотводящая система работала со сбоями, что привело к намоканию наружных стен и разрушению кирпичной кладки. Трещины также имеются на фасадной части всех корпусов.

«В ходе технического обследования зданий было выявлено, что трещины возникли в результате ненадлежащей работы дренажной системы и ливневой канализации, а также из-за систематического подтопления фундамента», – сообщила заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Валентина Караулова.

Губернатор поручил принять экстренные меры по усилению волжского склона, на котором расположен госпиталь, и укреплению оснований зданий.

Алексей Хорошилов