С 20 по 22 ноября 2013 года в Ульяновске пройдёт финальный этап IV Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2013». Его участниками станут победители регионального испытания, проходившего в Ульяновске в сентябре текущего года. Честь Ульяновской области области будут защищать учитель начальных классов средней школы № 6 имени Ульянова Наталья Кузовова и преподаватель химии школы № 35 Юлия Ермакова.

«Жюри под председательством министра образования и науки области Екатерины Убы оценивало 12 учителей, подавших заявки на участие по нескольким параметрам: как преподаватель сохраняет здоровье учеников на своём предмете, как он видит себя в качестве учителя здоровья (презентация) и как проводит самоанализ урока», – отметил начальник отдела развития системы физкультурно-спортивного воспитания «Центр развития образования Ульяновской области» Олег Жуков.

Голосование также проходило в социальной сети «ВКонтакте» на страничке «Спортивная суббота» http://vk.com/sport073. В итоге были выбраны победители и лауреаты, которые получили дипломы и подарки.

С 20 по 22 ноября 2013 года в Ульяновске параллельно будет проходить IV Всероссийский форум «Здоровьесберегающее образование: опыт; проблемы; перспективы развития», целью которого является актуализация проблемы формирования культуры здоровья в системе образования, выявление инновационных подходов, здоровьесберегающих технологий к обеспечению паритета образованности и здоровья обучающихся.

Наталия Шишова