Вечером 16 октября в Заволжье произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие. В результате – восемь человек пострадали, один погиб. Авария случилась на перекрёстке улицы Жуковского и Димитровградского шоссе. Столкнулись три автомобиля – «Лада Приора», девятка и ВАЗ-2112.

«По имеющейся информации, предположительным виновником ДТП стал водитель автомобиля ВАЗ-21099, который выехал на полосу встречного движения, – сообщили в региональном УМВД. – В результате чего автомобиль столкнулся с двумя авто отечественного производства. В дорожно-транспортном происшествии пострадало восемь человек, среди которых двое полицейских, находившихся в гражданском автомобиле ВАЗ двенадцатой модели».

Личность предположительного виновника аварии уточняется. В настоящее время он госпитализирован и опросить его не представляется возможным.

По поступившей информации, один из сотрудников органов внутренних дел, пострадавших в ДТП, в результате полученных травм скончался в Больнице скорой медицинской помощи. Характер полученных травм остальными пострадавшими устанавливается.

На месте происшествия работало несколько экипажей ГИБДД и следственно-оперативная группа. Устанавливаются все детали происшествия.

Ольга Турковская