Сергей Морозов обсудил с заместителем председателя правительства России Ольгой Голодец вопросы развития здравоохранения региона. Как сообщает пресс-служба областного правительства, встреча состоялась в Москве 18 октября.

Основным вопросом стало создание современного санаторного центра на базе профилактория ОАО «Ульяновский автомобильный завод». Губернатор обратился с просьбой о передаче здания санатория-профилактория из федеральной собственности в региональную. Предполагается, что профилакторий будет оснащеён высококлассным оборудованием, позволяющим использовать новейшие методы сопровождения пациента, для которых будет доступен широкий спектр клинико-диагностических, лабораторных и медицинских услуг. «Реализация этого проекта позволит решить вопрос обеспечения учреждения врачебными кадрами, а также значительно расширит перечень медицинских услуг профилактория за счет оказания консультативно-диагностической и реабилитационной помощи больным с сердечно-сосудистыми, неврологическими заболеваниями и последствиями травм», – отметил Сергей Морозов.

Кроме того, губернатор рассказал о проводимой в Ульяновской области работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Возможно, Ольга Голодец приедет на открытие центра комплексной реабилитации на базе детского дома-интерната «Родник» в селе Максимовка.

Также на встрече говорилось о проекте SMART CITY по работе с одарёнными детьми, центре компетенций в сфере машино- и станкостроения и реализации культурного проекта «Музей СССР».