Из почты «СК»

Дорогая редакция, здравствуйте! Получая очередной номер вашей газеты, прежде всего прочитываешь «Фразы под занавес», с одобрением и уважением к авторам. С момента получения «СК» их насчитывается у меня 250 – впору опубликовать отдельное издание.

Потом сверяешь ответы на вопросы кроссворда, радуясь, что чаще они нам под силу.

С нетерпением знакомишься с острыми справедливыми публикациями, которые все на злобу дня. Вместе с вами мы прослеживаем, что сдвигается с мертвой точки. Увы, радости мало!

Народ солидарен и очень признателен вам за смелую позицию, за стремление защитить и отстоять народные интересы. Жаловаться больше некому. Люди утратили надежду на какое-то просветление, а потому лица хмурые (даже у детей), недоброжелательные.

Обратимся к фактам очередного оболванивания.

Проживаю в однокомнатной квартире одна. В нашем доме, по улице Фруктовой, 1, установлена энергосберегающая система. По счетчику в квартире показания за сентябрь 100 кВт, что выражается в 195 рублях. Взяли 250 рублей (55 ОДН). Хотелось бы знать, что это за система расчета?

И в таких суммах?

То же самое и в доме по улице Шолмова, 7 (и не только), хотя у них энергосберегающая система не устанавливалась.

По воде показания: на горячую воду нулевые. Сданы заранее. При расчете в кассе домоуправления оговариваю.

Кассир подтвердила, что показания 0. И что же я вижу при получении квитанции? Взято 177 рублей именно за куб горячей воды. То есть реальные показания в счет не берутся.

Обслуживание, что называется, от фонаря. Отработан уничижительный тон в угоду вышестоящему составу.

Как вы неоднократно подчеркивали в своих публикациях, такого небрежного отношения к народу не знала история.

Не удивительно, что все чаще слышишь: «Куда бы деться?».

С уважением, жители Ульяновска, Засвияжский район.