Жители аварийного дома по улице Карла Маркса, 44, так и не дождавшись от администрации Ульяновска исполнения решения суда по капитальному ремонту здания, написали письмо губернатору Сергею Морозову и президенту России Владимиру Путину.

«Мы, жильцы дома №44 по улице Карла Маркса, вынуждены обратиться в газету, поскольку наше терпение лопнуло», – так начинается коллективное письмо, принесенное в редакцию.

Условия, в которых приходится жить людям, сами они называют нечеловеческими.

– В жилом доме, расположенном в самом центре города, нет горячей воды, да и холодная на второй этаж доходит далеко не всегда, так как трубы не менялись с момента постройки здания в 1941 году, – говорит Нина Пащина. – Кроме того, постоянно течет кровля, а крыша находится в таком состоянии, что вот-вот обвалится.

В начале нынешнего года, отчаявшись дождаться ремонта от управляющей компании, жильцы дома подали иск в суд. В апреле Ленинский районный суд вынес решение обязать администрацию Ульяновска произвести капитальный ремонт здания. В конце сентября истек вторичный срок исполнения судебного решения, однако ремонта жилого дома, похоже, нет даже в планах властей.

– Вообще у нас создалось впечатление, что по бумагам наш дом уже считается расселенным, тем более что рядом с нами уже стали строить новые жилые дома, говорят жильцы. – Ситуация вынудила нас второй экземпляр письма отправить Путину, поскольку уже не надеемся на какие-то изменения в нашей жизни.

Дмитрий Минаев