30 октября в «Синема Парке» – премьера фильма «ТОР 2: Царство тьмы» в формате IMAX 3D.

Фильм рассказывает о новых приключениях Тора, одного из членов команды Мстителей, которому предстоит защитить Землю и все девять миров от нашествия неизвестного врага, более древнего и могущественного, чем сама вселенная.

Являясь продолжением событий, описанных в блокбастерах «Тор» и «Мстители», фильм «Тор 2: Царство тьмы» рассказывает об усилиях отважного скандинавского бога восстановить порядок в галактике. Тору приходится сражаться с древней инопланетной расой, ведомой злодеем Малекитом, жаждущим установить в девяти мирах власть тьмы. Столкнувшись с врагом, более могущественным, чем сам Один и всё воинство Асгарда, Тор должен найти в себе силы для борьбы. Его ждёт опасное путешествие, в конце которого он сможет вновь встретиться со своей земной возлюбленной Джейн Фостер.

В описании фильма на «Кинопоиске» сказано, что в фильме эльфы изображаются как благородный народ, поэтому были сконструированы специальные маски с заниженными прорезями для глаз — чтобы видеть через них, актерам приходится держать спину ровно, а голову слегка запрокидывать назад, что придает им сильный и гордый вид. Всего для фильма было создано более 40 костюмов эльфов.