28 октября, в Международный день школьных библиотек, с 10.00 до 15.00 в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т.Аксакова (ул. Минаева, 48) состоится подведение итогов III Областного межведомственного конкурса на лучшую библиотеку, обслуживающую детское население Ульяновской области.

Конкурс проводится с 2009 года и проходит раз в два года.

III Областной межведомственный конкурс был объявлен по номинациям: «Лучшая публичная библиотека», «Лучшая школьная библиотека», «Лучший публичный библиотекарь», «Лучший школьный библиотекарь».

На конкурс поступило 360 заявок и конкурсных работ. Для дальнейшего участия в конкурсе было допущено 50 работ, по итогам отбора в финал вышло 12 специалистов от публичных муниципальных библиотек и десять специалистов – от библиотек образовательных учреждений области.

С 10.00 до 14.00 пройдет финальный этап конкурса, на котором библиотечные специалисты продемонстрируют мастер-классы. В 14.30 состоится церемония награждения.

В качестве наград победителей конкурса «Лучшая библиотека» ждут электронная техника и комплекты справочной и художественной литературы.

Вера Петрова