С победы начали хоккеисты ульяновской «Волги» товарищеские матчи на своем тренировочном сборе в Швеции. В первой игре они со счетом – 10:4 одолели клуб «Катринехольм».

Команды встретились в городе хозяев поля – на стадионе с искусственным льдом под открытым небом. Любопытно, что в разные годы за этот шведский клуб выступали Денис Цыцаров и Михаил Пашкин, являющиеся сейчас игроками «Волги». Последний в спарринговом поединке трижды огорчил бывших одноклубников. Столько же мячей в ворота «Катринехольма» отгрузил шведский легионер «Волги» Спьют. Остальные голы на свой счет записали Волгужев (два), Галиуллин и Лебедев.

– Возможно, соперник у нас был и не самый серьезный, но встреча с любым соперником намного лучше, чем тренировка с внутренней «двусторонкой»,- сказал главный тренер «Волги» Сергей Наумов.

– Мы не выходили на «большой» лед около месяца – после второго этапа Кубка России. Ребятам требовалось почувствовать игровые связи. Температура воздуха во время матча держалась около 10 градусов выше нуля, из-за чего лед был не самого высокого качества, несмотря на работу холодильных установок. Считаю, мы провели хороший матч, забили десять голов на любой вкус и еще множество моментов не использовали. Невзирая на непростые условия, хорошо играли и низом, и верхом.

Следующий поединок «Волга» должна провести в городе Эребру, где сейчас тренируется, – против одноименной команды. Все спарринг-партнеры ульяновцев, начиная с «Катринехольма», будут из второго шведского дивизиона – Аллсвенскан. Клубы Элитсерии уже начали свой чемпионат, и им сейчас не до разминок с гостями из России.