28 октября ульяновская «Волга» проведет свой последний в этом году матч первенства России по футболу в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона, после чего отправится на зимний перерыв. Наша команда примет на Центральном стадионе «Труд» соперников из Сызрани.

Напомним, две предыдущие домашние игры «Волга» провела на «Старте», так как искусственный газон заволжской арены на тот момент заметно превосходил по качеству натуральную, но разбитую «поляну» «Труда». И вотфутболисты под занавес осенней части чемпионата возвращаются в центр города.

– Я не раз говорил, что «Труд» – мой любимый стадион, где были достигнуты самые значимые победы, – прокомментировал это решение главный тренер ульяновцев Сергей Седышев (на снимке). – Мы благодарны за теплый прием директору «Старта» Валерию Коробкову, который приютил нас в начале октября, когда после затяжной серии домашних матчей и плохих погодных условий поле на «Труде» пришло в негодность. Оно и сейчас не в идеальном состоянии, но, по крайней мере, сухое и натуральное.

А я – приверженец игры на естественных газонах.

Однако встать во время матча у бровки «сухого и натурального» поля и руководить оттуда игрой «Волги» Седышев в понедельник не сможет. На днях состоялось заседание КДК РФС, на котором «за неоднократный выход за пределы технической зоны без разрешения судьи» наставник волжан дисквалифицирован на один матч первенства.

– Конечно, без присутствия Сергея Викторовича на тренерской скамейке будет тяжелее, – говорит директор ФК «Волга» Михаил Наволокин. – Ведь он буквально заряжает своей энергией футболистов, заводит трибуны. И в трудные моменты это, как правило, помогает. Сколько побед мы вырвали, когда что-то не получалось. Что касается решения КДК, то регламент есть регламент и здесь ничего не поделаешь.

Исполнять обязанности главного в матче с сызранцами будет старший тренер команды Виктор Федулов.

А вход на игру «Волга» – «Сызрань-2003» решено сделать для зрителей бесплатным. Своеобразный подарок болельщикам перед антрактом. Если ульяновцы одержат победу, то они гарантированно останутся лидерами зоны до весны. Заключительный матч 2013 года начнется в 18.00.

Владимир Пугачев