1 ноября перед зданием Законодательного собрания Ульяновской области активисты «Молодой гвардии Единой России» выступили против действий и «популистских лозунгов» депутатов партии коммунистов.

«Мы выражаем своё недовольство в связи с тем, что депутаты коммунистической партии регионального отделения допускают в своих действиях много популизма. Дело в том, что регион хочет сделать из здания 43 школы филиал 4 поликлиники. Мы понимаем, что бюджет области не резиновый, поэтому появилось данное предложение. Господин Куринный выступает против. Мы призываем, чтобы вместо того, чтобы трепать языком, они предлагали конкретные действия», – прокомментировал руководитель регионального отделения «Молодая гвардия Единой России» Эдгар Красаускас. Он также добавил, что при необходимости молодогвардейцы будут ежедневно проводить такие акции, чтобы привлечь внимания общественности к данной проблеме.

Напомним, что частично решить проблему нехватки лечебных учреждений в Засвияжском районе Ульяновска депутаты Законодательного собрания предложили путём перепрофилирования бывшего здания 43 школы в филиал четвёртой поликлиники. По их мнению, это позволит улучшить медицинскую инфраструктуру Засвияжского района, при этом ни прибегая к крупным затратам. По предварительным оценкам, реконструкция обойдётся бюджету в 250 миллионов рублей, что значительно меньше затрат на строительство нового здания.

Школа №43 пустует с 2010 года. Всех её учеников перевели в соседнюю 49 школу, «заполненную» на тот момент наполовину.
Ольга Турковская