4 ноября – День народного единства. В выходные дни на территории всей Ульяновской области пройдут праздничные мероприятия.
Праздник в городе
В Ульяновске намечено провести больше двадцати концертов и встреч.
Программа начнется в 10:30 на площади 30-летия Победы. От этой точки до площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина пройдет торжественное шествие, где в 11:00 состоится митинг. В нем примут участие руководители Ульяновской области и города, представители политических партий, общественных объединений и жители города.
Также 4 ноября в фойе Дворца культуры “Губернаторский” улья-новцы смогут увидеть интересную программу. На первом этаже будут представлены национальные кухни региона. На втором этаже состоятся разнообразные мастер-классы, а также показательные выступления модельного агентства и исторического клуба.
В 17:30 в “Руслане” пройдет III Открытый городской фестиваль творчества народов Поволжья “Легенды Симбирской земли”. В нем выступят русские, чувашские, мордовские, татарские коллективы.
В 18:00 в малом зале Дворца культуры “Киндяковка” пройдет концерт “Песни Родины моей”.
Также Дню народного единства будут посвящены “часы истории”, книжные выставки и обзоры литературы в библиотеках города и области. Они в основном пройдут первого числа.
Активный отдых
Выходные в этот раз будут трехдневными, поэтому можно всей семьей отправиться за пределы города. В Ульяновской области – обилие интересных маршрутов. Так, например, можно съездить в Ундоры. Кроме развлекательной программы, там можно побывать в Палеонтологическом музее и на источниках минеральной воды. А по дороге заехать в “Усадьбу Колобка”.
Родина Аркадия Пластова – село Прислониха Карсунского района – всегда вызывает большой интерес. А если проехать чуть дальше, то можно попасть в село Языково, прогуляться по парку к Пушкинской ели.
Еще одним маршрутом может быть посещение Болгар, где можно увидеть Большой и Малый минареты, Белую и Черную палаты, Базарную мечеть.
Сейчас все большим спросом пользуются ипподромы и центры иппотерапии, где можно провести время с пользой для физического и душевного здоровья.
*В афише возможны изменения