В Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации областного центра на сегодняшний день обратились представители 1 927 многодетных семей. В их заявлениях содержится просьба о выделении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Многодетным семьям выделены 53 земельных участка на 14 гектарах юго-западнее Ишеевки. Ещё 92 участка из 133 сформированных предоставлены заявителям в южной части села Карлинское.

Масштабная работа идёт в селе Луговое. Здесь завершено межевание 1 500 участков, 75 выделены, ещё 100 планируется распределить в самое ближайшее время.

Одновременно с этим в квартале «Г» по проспекту Дружбы народов в Заволжском районе многодетные семьи получили 134 участка из 220, предназначенных к распределению.

Следует уточнить, что величина каждого из выделяемых земельных участков составляет 15 соток (1 500 квадратных метров).

В соответствии с муниципальной целевой программой «Развитие жилищного строительства на территории города Ульяновска на 2014-2016 годы» предусмотрено строительство инженерной инфраструктуры к формируемым земельным кварталам. Так, например, выполнена и отправлена на экспертизу проектно-сметная документация на строительство коммуникаций вблизи села Карлинское. Такая же документация находится в завершающей стадии по рабочему посёлку Ишеевка.

Все виды работ, как и подготовка необходимых документов, проводятся в поэтапном порядке.

Виктор Никитин