Сегодня в аэропорту столицы Татарстана ожидается торжественная встреча команды «Динамо-Казань». Она стала обладательницей первого трофея в новом сезоне российского бенди – Кубка страны.

Решающий раунд розыгрыша Кубка с четвертьфинальной стадии – состоялся в Новосибирске. Казанцы на старте одолели «Уральский трубник» – 5:1, затем в полуфинале также на удивление легко разобрались с действующими чемпионами России московскими динамовцами – 6:2.

Уже к перерыву татарская команда отгрузила в ворота москвичей четыре безответных гола. С другого конца сетки плей-офф в финал на встречу с «Динамо-Казанью» вышел хозяин турнира «Сибсельмаш». Сибирякам путь дался труднее. «Зоркому» в четвертьфинале они даже уступали какоето время в первом тайме, но потом всетаки взяли верх – 6:3. Упорнейшим получился полуфинал между «Сибсельмашем» и «Кузбассом», который на старте плейофф выбил из Кубка красноярцев. Первый и второй тайм новосибирские и кемеровские хоккеисты завершили вничью, а победу – 4:3 «Сибсельмашу» принес гол с углового в дополнительное время.

Но в решающем поединке новосибирцы ни разу не смогли поразить ворота «Динамо-Казани» – даже с пенальти под занавес. Динамовцы выиграли – 3:0 и завоевали Кубок. А вот отпраздновать это событие дома не смогли: из Сибири сразу полетели на матч чемпионата России в Архангельск. Потому и встречает Казань своих хоккеистов с трофеем только сегодня.