Управляющие компании Ульяновска объявили о готовности к работе в зимних условиях.

Как сообщают в Комитете ЖКХ администрации Ульяновска, для уборки снега и наледей на закреплённых за УК территориях, намечено задействовать 60 единиц специализированной техники, схемы движения которой расписаны в 60 маршрутных картах механизированной уборки дворов в зимний период. Отремонтировано 36 тракторов и приведено в «боевую готовность» навесное оборудование – отвалы, щётки, редукторы. Для контроля над качеством проводимых работ намечено использовать систему спутникового мониторинга ГЛОНАСС, которая позволит чётко отслеживать маршруты движения снегоуборочной техники, 50 единиц из которой к системе уже подключены.

Ждут своего часа 802 дворника, которые в полном объёме обеспечены шанцевым инструментом: мётлами, лопатами, скребками, ломами, топорами.

Тем временем в рамках подготовки к предстоящему зимнему периоду заготовлено 450 тонн песко-соляной смеси для обработки тротуаров. В качестве «страховки» управляющие компании «ДУК Железнодорожного района», «ДУК Засвияжского района №1» и «СМУ» заключили с муниципальным предприятием «Дорремстрой» договоры на дополнительную поставку песко-соляной смеси в случае возникновения её нехватки.

Виктор Никитин