Сегодня ульяновская «Волга» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом встречается в Хабаровске со «СКА-Нефтяником». С одной из трех команд, которые выиграли на старте турнира оба проведенных матча.

Кроме сильного противника наших хоккеистов ждет еще несколько испытаний – непривычным часовым поясом (Дальний Восток), долгим переездом и чужим стадионом, даже его воздухом. «Волге» предстоит опробовать новую крытую арену «Ерофей», только что введенную в строй, к которой и хабаровчане-то еще не совсем привыкли. По крайней мере, наставник «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев после первых игр сказал, что на «Ерофее» было душновато.

Будем надеяться, систему вентиляции подрегулировали и сегодня команды не «задохнутся».

В гости к нефтяникам ульяновцы едут после поражения в Красноярске, которое главный тренер «Волги» Сергей Наумов прокомментировал так: – Для первой игры с учетом скомканной подготовки к сезону сыграли достойно. Но индивидуальное мастерство отдельных игроков «Енисея» определило окончательный результат.

Так что сегодня продолжаем стараться. И дышим глубже в закрытых стенах.

Все результаты от 11 ноября: «Енисей» – «Волга» – 5:2, «Кузбасс» – «Сибсельмаш» – 2:1, «СКАНефтяник» – «Старт» – 4:1, «Байкал» – «Зоркий» 4:4, «Динамо» – «Уральский трубник» – 6:2, «Водник» – «Родина» – 3:4.

Владимир Пугачев