14 ноября поздно вечером в дежурную часть позвонил мужчина и сообщил, что в ангаре на лётном поле аэропорта Ульяновска заложена бомба.

«Сотрудники правоохранительных органов и службы экстренного реагирования проверили все объекты аэропортов Ульяновск-Восточный и Ульяновск-Центральный с помощью служебно-розыскной собаки и необходимых технических средств, – сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу. – В результате осмотра никаких подозрительных предметов и взрывчатых веществ не обнаружено».

В течение двух с половиной часов с момента поступления сигнала тревоги сотрудники линейного отдела выявили звонившего «лжетеррориста». Им оказался 54-летний житель Ульяновска. Выяснилось, что мужчина уже полгода нигде не работает, злоупотребляет алкоголем. По словам задержанного, в тот вечер он был пьян и не отдавал отчёта в своих действиях.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ «Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему грозит лишение свободы на срок до трёх лет.

Ольга Турковская