Службы субсидий Ульяновской области временно расширили график работы в связи с ростом числа посетителей: в будни они будут принимать граждан до 20:00, по субботам – до 12:00. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

С началом отопительного сезона возросла плата за коммунальные услуги и, соответственно, увеличилось количество ульяновцев, претендующих на назначение субсидий и компенсаций.

Гражданам, которые уже получали данную выплату, рассчитанную исходя из «летнего» стандарта, с октября текущего года без требования каких-либо документов произведён перерасчёт размера субсидии по новому стандарту, содержащему оплату теплоснабжения.

Жителям региона, которые утратили право на получение субсидии в летний период, рекомендуется вновь обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства при увеличении расходов на оплату ЖКУ в отопительный период.

Жители Ульяновска могут обращаться за назначением субсидий по адресам: улица Льва Толстого, дом 36 (телефон: 27 – 40 – 27), улица Полбина, дом 45а (телефон: 48 – 81 – 67), улица Локомотивная, дом 89 (телефон: 35 – 91 – 57), бульвар Фестивальный, дом 12 (телефон: 50 – 08 – 79).

Жителям других муниципальных образований региона необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Получить необходимые консультации и разъяснения по данному вопросы можно в министерстве труда и социального развития Ульяновской области по телефону: (8422) 44 – 95 – 18.

Субсидии в Ульяновской области предоставляются гражданам на шесть месяцев. По истечении этого срока получателям необходимо вновь обратиться в службу субсидий по месту жительства для оформления заявления на предоставление выплат на следующий полугодовой период.

При представлении гражданами документов с 1 по 15 число субсидия предоставляется с начала этого месяца, а при представлении документов с 16 числа до конца месяца – с 1 числа следующего месяца.

Для определения права граждан на получение субсидий и их размера правительство Ульяновской области ежегодно утверждает стандарты, которые рассчитываются исходя из утверждённых на данный период цен, тарифов и нормативов на ЖКУ.

Региональные стандарты с 2013 года учитывают введённую в текущем году в ульяновской области посезонную оплату за услугу «теплоснабжение» и утверждаются дифференцированно: на отопительный (холодный) и на неотопительный (тёплый) периоды.