В воскресном матче в Иркутске «Байкал-Энергия» с минимальным перевесом обыграл «Волгу» 5:4.

Как сообщает официальный сайт клуба, накануне матча ульяновцы лишились одного из самых опытных игроков: ещё перед предыдущим поединком в Хабаровске Виталий Макаров неудачно упал на тренировке. Встречу на Дальнем Востоке ветеран команды отыграл на уколах, а по прилёту в Иркутск почувствовал себя плохо, медобследование показало, что у полузащитника перелом ребра.

Начало матча получилось боевым: уже на третьей минуте счёт открыл Михаил Пашкин, но ещё до 10-й минуте хозяева вышли вперёд – дважды сработала связка «Шадрин – Егорычев». На 18-й минуте у «Байкала-Энергии» появился верный шанс увеличить свое преимущество, но Андрей Герасимов ударом с 12-метровой отметки не смог переиграть Максима Москвичева. Голкипер отразил удар нападающего сибиряков, а подоспевшие защитники перевели мяч на угловой. Этот стандарт всё же привел к взятию ворот «Волги», а полузащитник «Байкала-Энергии» Евгений Шадрин оформил своеобразный хет-трик – три голевые передачи в одной игре.

Ульяновцам довольно быстро удалось сократить разницу в счете до минимума – цели достиг мощный и эффектный удар Дениса Цыцарова примерно с 35 метров. Развить успех ульяновцам не удалось, а команда хозяев усилиями Дмитрия Чехутина до перерыва и Анатолия Голубкова в самом начале второго тайма установила на табло вполне комфортные для себя 5:2.

Ульяновцы провели несколько острых атак, но на последнем рубеже «Байкала-Энергии» уверенно действовал Денис Рысев. Однако он оказался бессилен, когда на исходе часа матча после розыгрыша углового точно пробил Румиль Галиуллин. А примерно за 15 минут до финального свистка неутомимый Цыцаров в аналогичной ситуации снова сократил разницу в счёте до минимума.

Главный тренер «Волги» Сергей Наумов после матча отметил, что в целом содержанием игры доволен: «Ошибки в первом тайме повлияли на результат. Рад, что при счёте 5:2 проявили характер, бились до конца. Мы могли и спасти игру, что признал и мой коллега – тренер «Байкала-Энергии» Валерий Эйхвальд. Но если после двух угловых во втором тайме мы забили, то два других стандарта в концовке успеха не принесли. Мы не отчаиваемся – игра команды по сравнению с прошлым сезоном значительно изменилась в лучшую сторону. А, значит, придёт и результат».

Следующий матч «Волга» проведёт в Москве 19 ноября, в «Крылатском» она в домашнем матче принимает московское «Динамо».