Жители Ульяновской области могут узнать о наличии у них задолженности по исполнительным документам судов и иных органов, на основании которых в УФССП России по Ульяновской области возбуждены исполнительные производства, обратившись в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области (МФЦ).
В апреле 2013 года УФССП России по Ульяновской области заключено соглашение с МФЦ, на основании которого физические и юридические лица могут получить указанную информацию непосредственно в отделениях МФЦ в г. Ульяновске по адресам: ул. Л. Толстого, д. 36/9 (тел. 8 (8422) 27-40-27) и б-р Фестивальный, д. 12 (тел. 8 (8422) 26-10-17), а также в районных отделениях Ульяновской области. При обращении в МФЦ необходимо предъявить паспорт. Полная информация о МФЦ в Ульяновской области с указанием адресов отделений размещена на интернет -сайте МФЦ (www.mfc.ulgov.ru).
Кроме того, УФССП России по Ульяновской области напоминает жителям региона о возможности узнать о наличии задолженности с помощью сети Интернет. Так на официальном сайте Управления (www. r73.fssprus.ru) работает электронный сервис «Банк данных исполнительных производств», в котором содержится информация об исполнительных производствах в отношении как физических, так и юридических лиц.