Во вторник, 25 ноября, в приёмной президента РФ глава региона Сергей Морозов провёл встречу с жителями области.

Жительница Заволжского района недавно столкнулась с серьёзной проблемой: в детской поликлинике № 1 не оказалось окулиста, который бы смог помочь её месячному сыну. «Мы обращались в детскую поликлинику № 6, но нас там отказались принять даже платно, отправили на Кирова, 20. Везти так далеко маленького ребёнка у меня не было возможности, потому как каждые два часа Артёмку нужно кормить. В итоге я сама вылечила глаза малышу», – рассказала Наталья.

По словам заместителя председателя правительств – министра здравоохранения Валентины Карауловой, на сегодняшний день вопрос решён: «Мы уже отправили молодого специалиста на обучение, чтобы через некоторое время он принимал в детской поликлинике № 1. До этого времени будут организованы определённые часы приёма у окулиста в поликлинике № 6».

Следующая заявительница представляла интересы своей 89-летней родственницы, которая проживает одна в Железнодорожном районе города.

Пенсионерка записала обращение к губернатору с просьбой помочь ей заменить в квартире межкомнатные двери и линолеум.

«Квартира два раза горела, и я своими силами делала ремонт, – рассказала пенсионерка, – но одной мне тяжело со всем справиться. Хочется дожить свои года так, как живут люди».

Сергей Морозов поручил главе администрации города Ульяновска Сергею Панчину отработать вопрос и помочь пенсионерке до 30 декабря 2013 года.

Не остался без помощи и гражданин из посёлка Пригородный, обратившийся с просьбой отремонтировать улицу Фасадную.

По словам Сергея Панчина, на прошлой неделе ямочный ремонт дороги был проведён. «В 2014 году мы включим в программу дорогу на улицах Фасадной и Хваткова, чтобы их отремонтировать капитально», – пояснил заместитель министра по транспорту и дорожному хозяйству области Андрей Тюрин.

В семье жительницы Нижней Террасы в июле 2013 года случилась трагедия: избили её 17-летнего сына. Женщина обратилась за материальной помощью в размере 50 тысяч рублей, чтобы раздать долги за проведённые операции.

«Мы обязательно перечислим эту сумму и также решим, чем ещё можно помочь вашей семье: лекарствами, продуктами, одеждой, поскольку вы воспитываете двух детей одна и больше помощи вам ждать не от кого», – отметил губернатор Сергей Морозов.

Наталия Шишова