В гостевой встрече с первоуральским «Уральским трубником» ульяновцы одержали победу со счётом 3:4, причём все мячи в матче были забиты в первом тайме.

25 ноября «Уральский трубник» проводил первый домашний матч сезона. Воодушевлённые недавней победой над «Водником», волжане были намерены победить и прервать грустную традицию – не обыгрывать хозяев в чемпионатах страны. А длилась эта традиция аж с 2009 года.

Уже на 8-й минуте Евгений Мастрюков открыл счёт после точной передачи Робина Сундина. У шведского легионера «Волги» уже одиннадцать точных передач, что делает его лучшим в лиге по этому показателю.

В следующие 10 минут мячи полетели в обе стороны. К середине тайма хозяева встречи были впереди – 3:2. Но до перерыва ульяновцы забили дважды: сначала Карл Спьют оформил дубль после паса голкипера Дмитрия Сергеева, а затем свой второй мяч забил и Евгений Мастрюков.

Во втором тайме ни «Уральский трубник», ни «Волга» не забили ни одного мяча. Таким образом, ульяновцы одолели неудобного соперника.

«Эмоций много. Прервали наконец-то неудачную серию с «Уральским трубником». Играли хорошо, хотя были и ошибки. Но сам настрой на игру порадовал. В последние 10 минут в большинстве надо было, конечно, забивать, чтобы быть спокойным за результат, но, по-видимому, эмоции и сильное желание забить помешали. Довелось поговорить со специалистами, с ветеранами после матча. Все отметили хорошую организацию игры, над чем мы постоянно работаем. Было приятно это слышать», – сказал главный тренер «Волги» Сергей Наумов.

Нападающий «Волги» Евгений Мастрюков отметил, что, несмотря на осознание сложности предстоящей игры, настрой у команды был боевой: «Настраивались на победу. Так и получилось – в первом тайме повели в счёте, потом пропустили досадные голы, соперник вышел вперёд. Но не развалились, наоборот, собрались и переломили ход матча. Во втором тайме, конечно, надо было забивать, но не получилось».

Победа «Волги» в гостях стала ещё и подарком на день рождения автору голевой передачи в матче против «Уральского трубника» – вратарю Дмитрию Сергееву.

Следующим соперником ульяновцев станет кировская «Родина». Игра пройдёт в Кирове, 27 ноября в 19:00 по московскому времени.