В школе села Волостниковка Старомайнского района под прикрытием брата-директора учителем работал человек с поддельным дипломом.
В многострадальную во-лостниковскую школу корреспонденты “МГ” за этот год выезжали неоднократно. Нарушений в школе было найдено множество: и водитель якобы позволял себе садиться за руль школьного автобуса в нетрезвом виде, и автобус этот не соответствовал стандартам, и карантина по педикулезу, которым заразились многие ученики школы, не было… Обращали мы внимание и на то, что все руководящие должности в школе “оккупировало” семейство Загидуллиных. В том числе теперь уже бывший директор Рашид пристроил на место своего заместителя, а также учителя физики, информатики и ОБЖ своего брата Рината. Законностью этого назначения заинтересовалась прокуратура Старомайнского района.
Как было установлено, проработавший более пяти лет учителем Ринат Заги-дуллин не имел соответствующего высшего образования. Работал псевдопедагог по поддельному диплому об окончании Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. При этом человек, предъявивший при устройстве на работу фальшивый документ, в отсутствие брата-директора выполнял его обязанности.
Возбуждать уголовное дело по факту использования поддельного документа не стали из-за истечения срока давности уголовного преследования. На сегодняшний день Рашид Загидуллин и его брат Ринат уволены. Обязанности директора исполняет дочь бывшего руководителя учебного заведения -Евгения Рашидовна, всего три года назад окончившая вуз. В связи с нарушением Ринатом Загидуллиным закона, возникают вопросы к качеству работы кадровой службы управления образования Старомайнского района. Прокурор района потребовал от начальника этого Управления устранить нарушения и наказать виновных.