В период с 20 по 29 ноября за медицинской помощью обратилось 294 человека: 231 ребёнок и 63 взрослых. Пациентов с острым гастроэнтеритом распределили в Инзенскую центральную районную больницу и областную детскую инфекционную больницу. На сегодняшний день, по данным регионального Управления МЧС России, на амбулаторном лечении находятся 109 человек, в том числе 89 детей. 167 человек выписано (37 взрослых, 130 детей), 18 человек госпитализировано (шесть взрослых, 12 детей).

За прошедшие сутки за медпомощью обратилось семь человек: двое взрослых и пять детей. Одного ребёнка и одного взрослого госпитализировали.

Напомним, 20 ноября поступило сообщение, что с 17 ноября в Инзенскую ЦРБ госпитализировано 26 детей в возрасте от пяти месяцев до 14 лет. Предварительный диагноз – острый гастроэнтерит. Причиной инфекции стала питьевая вода.

Во вторник в Инзе закрыли на карантин детские сады. Специалисты Роспотребнадзора нашли в водопроводной воде кишечную инфекцию. По факту массового отравления прокуратура Ульяновской области возбудила уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».

Ольга Турковская