Начиная с воскресенья, по прогнозам синоптиков, температура в Ульяновске окончательно уйдёт в «минус».

Прогноз «Гидрометцентра» предвещает начало зимы строго по календарю – 1 декабря, так что её приход не должен быть неожиданностью. В последних числах ноября днём столбик термометра ещё продолжит робко выглядывать поверх нулевой отметки на 1-2 деления, но ночью опустится до минус 4 градусов. 1 декабря днём температура поднимется только до минус 2, а ночью опустится до минус 7. В начале следующей недели воздух также будет прогреваться днём до минус 2, а ночью остывать до минус 7-8 градусов.

В тоже время в начале следующей недели прогнозируется выпадение снега. В эти выходные также возможен небольшой дождь со снегом. Ветер будет дуть юго-западный с переходом на северо-западный. Его скорость составит 4-7 метров в секунду.

Давление в конце рабочей недели упадёт с 742 до 732 мм рт.ст., затем в выходные поднимется до 750 мм рт.ст., к понедельнику снова упадёт до 731 мм рт.ст., а к середине следующей недели поднимется до 747 мм рт.ст.

Прогноз «Гисметео» обещает работу дорожным службам как минимум в течение всего начала декабря: почти каждый день прогнозируют снег. Дневная температура не опустится до минус 10 вплоть до второй половины декабря, но ночная начнёт преодолевать эту отметку уже в середине месяца.

Виктор Мартынов