5 декабря на территории Ульяновской области зафиксирована температура воздуха от – 6 до 0 градусов Цельсия, снег и гололёд. По информации директора МУП «Дорремстрой» Андрея Полежаева, сегодня днём в очистке и обработке реагентами городских магистралей используют 13 единиц техники, ещё три единицы задействуют для вывоза снега с путепроводов Московского шоссе, улиц Рябикова и Урицкого. Остальная техника находится в режиме готовности и на прочих видах работ. Использовано 94 тонны пескосоляной смеси и 36 тонн жидкого реагента.

Для уборки снега с внутридворовых территорий задействовано девять тракторов и 720 дворников, для обработки тротуаров израсходовано 2,5 тонны пескосоляной смеси.

По информации специалистов министерства строительства, ЖКК и транспорта, на дорогах региона в течение дня работает тридцать единиц специализированной техники: 19 комбинированных дорожных машин и 11 погрузчиков. Дороги обработаны пескосоляной смесью, всего её израсходовано 367 тонн. Обеспечено беспрепятственное движение на федеральных трассах, на региональных и межмуниципальных дорогах продолжаются снегоуборочные работы.

На федеральных трассах работает 29 единиц снегоуборочной техники, в том числе 17 комбинированных дорожных машин и 12 погрузчиков. Израсходовано 211 тонн десятипроцентной пескосоляной смеси.

Железнодорожные объекты и аэропорты области работают в обычном режиме.
Напоминаем, что в министерстве строительства, ЖКК и транспорта действует «горячая линия» по вопросам зимнего содержания дорог. Жители области могут обращаться к специалистам по телефону: (8422) 61 – 02 – 07. Также для оперативного реагирования на резкие изменения в погодных условиях работает круглосуточная «горячая линия» ООО «Симбирскавтодор»: (8422) 38 – 42 – 39, 38 – 42 – 27, 38 – 42 – 76.
Ольга Турковская