В селе Тагай прошел турнир по волейболу среди спортсменов сельских поселений, посвященный 62-й годовщине со дня начала разгрома фашистских войск под Москвой и 20-й годовщине со дня принятия на всенародном референдуме Российской Конституции.
В этот по-настоящему зимний день, возле ДК пос. Тагай, где расположен и прекрасный спортивный зал, было многолюдно. В гости к хозяевам турнира по волейболу приехали спортсмены из Ульяновского, Сурского, Барышского районов.
Рослые, спортивно сложенные ребята и их руководители с удовольствием откликнулись на инициативу УМОО ФСК «Урожай», который возглавляет энтузиаст сельского спортивного движения Тамара Трифонова.
Главный судья соревнований Андрей Чигаев напомнил участникам турнира по волейболу о регламенте проведения соревнований. После короткой разминки начинаются увлекательные, напряженные, бескомпромиссные поединки. В ходе многочасовой игры определился лидер соревнований – команда Белоключищенского поселения.
Но напряженные бои не закончились. За второе и третье места до самого окончания турнира шли настоящие спортивные сражения. Большую волю к победе над соперниками проявили спортсмены-волейболисты, представляющие пос. Красная Зорька Барышского района. Эта команда в конечном счете и поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета.
Третье место завоевала команда из пос. Хмелевка Сурского района, которая в очень упорном соперничестве сумела обойти команду из пос. Гимово Майнского района.
И победитель соревнований и призеры были награждены кубками, грамотами и волейбольными мячами. Волейбольным мячом и грамотой за волю к победе была отмечена команда волейболистов из пос. Гимово Майнского района. Награды победителю и призерам соревнований вместе с председателем УМОО ФСК «Урожай» Тамарой Трифоновой вручал глава администрации р.п. Тагай Сергей Маляев. Он высказал пожелание вновь увидеть спортсменов уже в более расширенном составе в спортивном комплексе р.п.Тагай, ясно дав понять, что в Майнском районе любят и ценят такой вид спорта, как волейбол, а потому вновь готовы встретить сельских спортсменов в своем прекрасно отремонтированном спортивном комплексе.