Осуждён димитровградец, развращавший малолетних. Прокуратура не согласна с “мягким” приговором.
53-летний Александр А-ов жил один, Супруга умерла, дети перебрались жить в столицу. Мужчина работал начальником теплоэлектроцентрали в НИИАР. Ничего странного за ним не замечали. И тут выяснилось, что этот человек – самый настоящий эксгибиционист. Любил ходить голым перед другими и показывать себя.
У него квартира на первом этаже в доме на ул. Гвардейской в Димитровграде. Летом прошлого года он часто ходил голым по дому. Мало того, показывался в окне перед 10-12-летними ребятами, которые играли во дворе на детской площадке. Иногда он подзывал их и открыто демонстрировал все свои “прелести”.
О странном поведении мужчины дети рассказали своим родителям. Те забили тревогу и обратились в полицию.
Следственные органы возбудили уголовное дело. Во время обыска в доме у эксгибициониста были обнаружены предметы, предназначенные для удовлетворения половых потребностей, а также женское нижнее бельё и большое количество использованных средств контрацепции.
А-ва арестовали. Димитровградский отдел СКР обвинил его в совершении действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, не достигших 14-летнего возраста.
Свою вину А-ов так и не признал. Сначала говорил, что просто ходил голым по квартире, в окне не красовался, а потом и вовсе стал косить под невменяемого. Тогда была назначена судебно-медицинская экспертиза в Москве. Его этапировали в специальный институт. Но эксперты дали заключение -мужчина вменяем.
Недавно был суд. На основании представленных прокуратурой Ульяновской области доказательств А-ов признан виновным и приговорен судом к семи годам колонии строгого режима.
– Но прокуратура Ульяновской области не согласна с чрезмерно “мягким” приговором, – сказал “МГ” старший помощник облпрокурора Василий Зима. – Прокуратура настаивала на назначении А-ву наказания в виде 14 лет колонии строгого режима, поэтому на данный приговор будет принесено апелляционное представление.