Состоялось очередное заседание городской комиссии по вопросам низкой зарплаты и задолженности по оплате труда на предприятиях областного центра. Кроме этого, были заслушаны представители компаний, допустивших задолженность по налогу на доходы физических лиц, а также отчислениям в Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования.

По словам директора ООО «Стройавтогаз» Раисы Тазюковой, задолженность по налогам на предприятии сложилась из-за неисполнения своих обязательств партнёрами фирмы. Тем не менее, задолженность перед бюджетом будет погашена в течение ближайших двух недель. А в первом квартале будущего года на предприятии планируется повысить зарплату. При этом, правда, не уточняется, ждать повышения с первого января или с первого апреля.

Замерла в ожидании коммерческая организация «Ульяновскстройпроект». Ждёт от клиентов деньги за оказанные услуги, чтобы полностью рассчитаться по долгам.

Ничего внятного не смогли сказать на комиссии представители компании «Развитие плюс М». Всё кончилось тем, что руководству фирмы настойчиво порекомендовали погасить долги и поднять зарплату в течение недели. При этом предупредили, что проверкой деятельности компании займутся профильные органы.

Руководитель компании «Ульстэк» бодро доложил о выполнении обязательств перед бюджетом и заверил, что до конца текущего года представит комиссии план повышения зарплату.

Изложил планы погашения задолженности перед бюджетом представитель компании «Перспектива». Прозвучало клятвенное заверение, что она будет погашена … к марту 2014 года.

Представители компании «Трест-3» на заседание комиссии явиться почему-то не смогли. Они попросту отправили адресату гарантийное письмо, в котором обязались повысить зарплату и погасить долги. О сроках реализации обязательств не сообщается. Информация была принята к сведению.

Виктор Никитин