Игра завершилась со счётом 9:1 в пользу хозяев. Как отмечают в хоккейном клубе, первый домашний матч «Волги» прошёл во всех смыслах на высшем уровне: на игре присутствовали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и полпред Президента в Приволжье Михаил Бабич, а телекомпания «Арсенал» организовала прямую видеотрансляцию.

После первого мяча, забитого с пенальти на 8 минуте Денисом Цыцаровым, ульяновцы на время упустили инициативу, но гости ничего серьёзного у ворот Дмитрия Сергеева не создали. А затем хозяева вновь нащупали игру и ещё до перерыва обеспечили себе комфортное преимущество в четыре мяча: сначала свой первый «домашний» мяч за «Волгу» провёл Иван Лебедев, затем два гола-близнеца после передач Робина Сундина от углового флажка забил Андерс Бруун.

Начало второго тайма, и Сергеев несколько раз спасает хозяев после опаснейших ударов нижегородцев, срывая овации трибун. Но комбинационная игра у нижегородцев не получалась: из-за травмы не приехал в Ульяновск Леонид Бедарев, а в середине первого тайма тяжёлую травму получил и Руслан Галяутдинов. У воспитанника димитровградского хоккея подозревают разрыв боковых и крестообразных связок коленного сустава. Без своих лидеров «Старт» ничего не мог противопоставить разыгравшейся «Волге», которая после перерыва забивала мячи на любой вкус. Отличились Евгений Мастрюков, Евгений Волгужев, Иван Лебедев, Равиль Сиразетдинов и Эмиль Бихузин. Ульяновцы едва не сохранили свои ворота на замке, лишь в самом конце встречи нижегородцы один мяч отквитали. А для «Волги» матч стал знаменательным и благодаря первому мячу Эмиля Бихузина в Суперлиге, и благодаря пяти точным передачам Сундина, и просто благодаря великолепной победе, которая подарила праздник всем любителям русского хоккея в Ульяновске.

«Сегодня настрой был запредельный, – отметил главный тренер «Волги» Сергей Наумов. – Сказался и удачный выезд, и то, что, наконец-то, играли дома, пришло много зрителей. Играли в скоростной хоккей, из-за чего у «Старта» и пошли удаления. Мы этим воспользовались, забили мячи, дальше стали действовать увереннее. Отмечу и соперника, даже проигрывая с крупным счётом, «Старт» не сдавался и не давал нам расслабиться. Желаю, чтобы поскорее травмированные игроки вернулись у «Старта» в строй».

Следующий матч «Волга» проведёт дома. 24 ноября на центральном стадионе «Труд» она принимает кемеровский «Кузбасс».