Из года в год в новогоднюю ночь телеканалы стараются порадовать своих зрителей чем-то особенным.
«Первый канал» традиционно готовит своим зрителям музыкальное «оливье»: юмористические номера в исполнении самых популярных ведущих канала (Дмитрий Нагиев, Лариса Гузеева), песни и пляски звезд отечественной эстрады. Собственно, знакомые все лица: Филипп Киркоров, Валерия и прочие. Главная фишка этого года — похудевшая и похорошевшая Алла Пугачева в спортивном костюме.
Годы идут, но на канале «Россия-1» Новый год не сильно меняется. В ходу, как и прежде, мюзикл — на этот раз сказка в постановке Александра Игудина. На сей раз разыгрывают «Трех
богатырей», а чтобы первая ночь года уж точно прошла нескучно, к «Трем богатырям» добавили и других персонажей. Главный креативный ход — чтобы их тоже по трое было. Три богатыря? Подходят. 33 богатыря? Тоже хорошо. Д’Артаньян и три мушкетера? Годится. Три толстяка? Замечательно. Вот и родилась новая русская сказка. Три богатыря в исполнении Юрия Стоянова, Юрия Гальцева и Юрия Аскарова путешествуют во времени и пространстве, посещая разные сказки и превращаясь в разных персонажей.
На «ТНТ» и «СТС» 31 декабря — марафон самых популярных шоу канала, его самые узнаваемые лица и ведущие. Любимые сериалы и весёлые скетчи — в общем, всё, за что зрители любят эти телеканалы.
Юмор, ностальгические нотки и самые светлые эмоции… «Пятый» возрождает добрые телевизионные традиции и станет прекрасным компаньоном для всех, кто собирается отлично встретить 2014 год. Новогодняя ночь на «Пятом канале» будет наполнена любимой музыкой. До полуночи за настроение зрителей будут отвечать «Звёзды «Дорожного радио», а ритм только наступившему 2014 году зададут «Легенды «Ретро-FM». Эстрадные шлягеры и проверенные временем хиты эпохи диско станут отличным саундтреком для домашнего торжества. Танцевать до упаду зрителям «Пятого» предстоит в компании Николая Баскова, Елены Ва-енги, Анне Вески, Дениса Майданова, Вики Цыгановой, Олега Газманова, Алёны Апиной и других знаменитых певцов.