В преддверии нового года в село Безводовка Кузоватовского района пришло голубое топливо. Всего же в районе газифицировано 60% населённых пунктов.

«Последние десять лет мы много занимаемся вопросами газификации. В 2004 году уровень газификации региона был крайне низким. Сегодня ситуация постепенно меняется. Если оценивать на примере Кузоватовского района, то здесь уже более 60 % домовладений обеспечено газом. Работа по газификации населённых пунктов региона будет продолжаться», – говорит губернатор Сергей Морозов.

В настоящее время газ пущен в 11 домов в восточной части села. Ещё 34 дома готовятся к подключению. Эти средства направлены на проектирование и строительство перехода газопровода высокого давления через железнодорожную станцию Безводовка, строительство внутрипоселкового газопровода в посёлке Рощино, строительство газопровода среднего и низкого давления в селе Еделево, строительство газопровода среднего и низкого давления в селе Кивать, проектирование газопровода среднего и низкого давления в селе Коромысловка.

«В настоящий момент Рощино работы закончены, в Безводовке почти закончены, приступили к работам в Кивати, в Коромысловке», – говорит министр строительства, ЖКК и транспорта региона Александр Букин.

Виктор Мартынов