1 января губернатор Сергей Морозов посетил роддом региональной клинической больницы, поздравил женщин, родивших в новогоднюю ночь. На момент визита в регионе на свет в новом году появились 14 детей, из них 6 мальчиков и 8 девочек.

«В течение дня ожидаем рождение ещё трёх малышей, – рассказала заместитель председателя правительства-министр здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентина Караулова. В прошлом году 1 января родились всего 10 ребятишек, в этом году на 7 больше, надеюсь, что положительная динамика сохранится в течение всего года, а население региона пополнится здоровыми, красивыми и счастливыми малышами и не менее счастливыми родителями».

В 2013 году в Ульяновской области родилось 14977 детей, что на 313 больше аналогичного периода прошлого года. Количество рождённых троен в прошедшем году составило 5, двоен – 136. По данным министерства здравоохранения социального развития и спорта Ульяновской области, наилучшие показатели отмечены в городе Ульяновске, а также Кузоватовском, Майнском и Ульяновском районах.

Также 1 января 2014 года Сергей Морозов вместе с главой города Ульяновска Мариной Беспаловой посетил семью, в которой год назад родилась двойня. Он поздравил Николаевых Ольгу Александровну и Алексея Анатольевича с годовщиной рождения детей.