В ночь на 7 января во всех церквях состоятся Рождественские богослужения. В Ульяновской области самая массовая из них пройдёт Воскресенско-Германовском соборе Ульяновска, где митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершит праздничное богослужение.

Кроме того, 8 января утром Прокл совершит божественную литургию в Христо-Рождественском храме посёлка Мостовая Ульяновска. 9 января владыка совершит божественную литургию в женском монастыре Михаила Архангела.

7 января во Дворце культуры «Губернаторский» состоится «Рождественский концерт». В программе поздравление представителей духовенства и выступление профессиональных коллективов Ульяновска. Начало в 16:00. В этот же день в 11:00 во Дворце творчества детей и молодёжи состоится Рождественская ёлка. Ребят ждут увлекательные игры, детский спектакль, представления и сладкие подарки.

5 и 6 января в областной филармонии состоятся «Рождественские встречи». В них примут участие все оркестры и солисты филармонии. 5 января в 15:00 состоится концерт джазового ансамбля «Академик Бэнд», а 6 января в 16:00 – концерт органной музыки.

Помимо концертов, до 19 января в музее-усадьбе городского быта «Симбирск конца XIX – начала XX вв.» экспонируется выставка новогодних игрушек «Рождественское чудо». А до 12 января в фойе старого здания Ленинской библиотеки экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Новый год и Рождество в Симбирске», на которой рассказывается об истории проведения праздников в нашем городе.

Виктор Мартынов