С декабря 2013 года автомобили Пежо, предназначенные для переоборудования в спецтранспорт, поступают в Россию через Ульяновскую область с завода-изготовителя напрямую.

Как отмечают эксперты, компания заинтересована в таком взаимодействии, поскольку выгодное географическое положение Ульяновской области и её развитая инфраструктура позволяют отгружать автомобили в направлении Урала и сибирских регионов без дополнительных затрат. В настоящее время в регион уже поступают автомобили, предназначенные для переоборудования в машины специального назначения, с оформлением и уплатой утилизационного сбора на территории Ульяновской области. Это позволит увеличить рабочие места в данной сфере, а также налоговые поступления в региональный бюджет, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, ещё в 2012 году на площадке ООО «Автодом» был реализован пилотный проект «Пежо-Ситроен» по производству специализированных школьных автомобилей.

«По завершении проекта стало возможным продолжение сотрудничества в этой сфере. Мы по-прежнему заинтересованы, чтобы на наших площадках были реализованы программы по производству машин специального назначения», – приводит слова главы региона сайт ulgov.ru.

Так, в рамках сотрудничества с концерном «Пежо-Ситроен» ульяновская компания ООО «Автодом» по итогам 2013 года подтвердила статус официальной компании по переоборудованию автомобилей. Как показал аудит «Пежо-Ситроен», а также представителей совместного завода альянса Peugeot-Citroen и японской компании Mitsubishi, «Автодом» также вошел в тройку главных производителей специальных автомобилей.