Ведомства заключили соглашение о сотрудничестве в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню работника прокуратуры РФ. Подписи под документом поставили губернатор Сергей Морозов, который является председателем регионального отделения Ассоциации юристов России, и прокурор Ульяновской области Сергей Хуртин.

Основная цель соглашения – правовое просвещение и формирование правовой культуры населения, а также оказание первичной бесплатной юридической помощи, рассмотрение актуальных проблем развития законодательства и анализ практики его применения.

На мероприятии глава региона поздравил сотрудников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником и вручил награды отличившимся работникам ведомства.

«Примите искреннюю благодарность за ваш непростой и благородный труд на благо государства и общества. Вы с честью и достоинством справляетесь с возложенными на вас задачами по сохранению правопорядка на территории нашего региона, защите прав и интересов граждан», – приводит словам губернатора сайт областного правительства.