Руководство ООО "Ориум Плюс" (зарегистрированна в декабре 2010 года), сообщило о закрытии своего главного детища – ночного клуба "Le Moloko". Основной причиной послужило возбуждение прокуратурой Ленинского района шести дел по административным правонарушениям в отношении "Ориум Плюс". Клубу грозило закрытие на срок до 90 дней либо выплата штрафа в размере от 150 до 200 тысяч. Хозяева заведения, видимо решили идти по накатанной и вместо решения уже традиционных проблем подземного ангара самоустраниться и в последующем открыть на том же месте новое заведение.
Судя по реакции на прокурорскую проверку, интересы и безопасность клиентов интересуют фирму в меньшей степени, нежели простой клуба в 90 дней.

Напомним:
Первым же открывшимся в ангаре клубом стал "Реактор" и произошло это событие 12 октября 2007 года. А уже в декабре 2007 "Молодежная газета" разместила материал о данном заведении где рассказала, что там продают наркотики и руководство клуба в курсе. Проработав около года, клуб также скоропостижно был закрыт.

В декабре 2009 года в том же здании, где пока еще располагается клуб "le Moloko", закрыли ночной клуб "Эго" (также проработал около года). После проверки на соблюдение техники пожарной безопасности было вынесено решение о приостановлении деятельности клуба. Хозяева того заведения обиженно надули  губы и очень воинственно написали на заборе сайте клуба, что закрыли его из-за "изменившейся политической ситуации в стране" и потому, что "свободы в России не осталось". "Хромая Лошадь", кстати, сгорела 5го декабря 2009 года и погибло в том пожаре 156 "young&beautiful" человек.

Так что, тут или место проклято или изначально здание не пригодно для такого рода заведений.