В Ульяновске устранят дефекты на 15 участках дорогах общей площадью более 900 квадратных метров. Ямы заделают с помощью литого асфальтобетона, разогретого до 200 градусов и укладываемого на подготовленное основание при температуре воздуха до -10 градусов.

Дороги отремонтируют на улице Федерации, перекрёстке улиц Ефремова и Кузоватовская, вдоль трамвайных путей на Верхней Полевой; перекрёстке улиц Ефремова и Камышинская; на Рябикова от улицы Октябрьская до путепровода; перекрёстке улиц Шолмова и Камышинская; перекрёстке улиц Рябикова и Промышленная; Железной Дивизии; перекрёстке улиц Рябикова и Отрадная; на Хрустальной между улицами Варейкиса и Автомобилистов и у входа в Винновскую рощу; перекрёстке улиц Рябикова и Камышинская; Героев Свири, перекрёстке Московского шоссе и улицы Промышленная.

В декабре 2013 года литым асфальтобетоном был отремонтирован участок дороги на перекрёстке улиц Можайского и Гагарина. Состояние дорожного полотна в настоящий момент оценивается как удовлетворительное, разрушения уложенного асфальта не зафиксировано, сообщают в пресс-службе городской администрации.

На обеспечение безопасности дорожного движения в бюджете города на 2014 года заложено 16 миллионов рублей. На эти средства на 40 улицах и 789 пешеходных переходах нанесут линейную горизонтальную дорожную разметку с установкой световозвращающих катафотов на нерегулируемых пешеходных переходах и устройство подходов к ним.

Также предстоит монтаж 500 погонных метров пешеходных барьерных ограждений на перекрёстках улиц Минаева – Железной дивизии, Камышинская – Жигулёвская – Хо Ши Мина, Камышинская – Самарская. Дорожные знаки «Пешеходный переход» с подсветкой планируется установить на улицах Рябикова, Хрустальная, Кирова, Радищева, Московском шоссе, проспектах Ульяновский, Туполева, Созидателей, Академика Филатов и Врача Сурова. Модернизация светофоров продолжат на улице Локомотивная и проспекте Гая.

Ольга Турковская