В декабре 2013 года “МГ” писала о димитровградском школьнике, который потерял сознание от сильного удара по голове.
Тогда было несколько версий происшедшего, основной же причиной несчастья считался сход снега с крыши. На днях история имела неожиданное продолжение.
Напомним, речь идёт об 11-летнем мальчике, которого 13 декабря рядом с собственном домом без сознания нашла его мама.
Придя в себя, ребёнок сказал, что у него сильно болит голова. Мама предположила, что её сына зашибло снегом, который мог рухнуть с крыши дома. Травмы были настолько серьёзными, что уже на следующий день мальчика увезли на “скорой” в Ульяновск. Была проведена экстренная операция, после чего школьника намеренно ввели в состояние медикаментозной комы для восстановления мозговой деятельности.
А тем временем, пока врачи спасали мальчику жизнь, правоохранительные органы пытались выяснить, что же стало причиной травмы. Долгое время основной версией продолжала оставаться глыба снега, хотя журналистам “МГ” уже тогда вся эта ситуация казалось странной.
И вот на днях появилась информация о том, что эта версия не подтвердилась. Известно, что повреждения на теле школьника больше похожи на побои. Вот только где мальчика избили, точно еще не известно. Проверив семью пострадавшего ребёнка, стражи закона не нашли признаков семейного насилия. Теперь проверяется его школьное окружение. “Молодёжка” следит за развитием событий.